Предполагаю, что ГиСовцам, и не только им, данное фото знакомо...Что видно? Расскажите подробно...

Принимаю только подробный ответ)
Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Крым
Ливадийский дворец

Ливадийский музейный дворцово-парковый комплекс включает в себя ряд построек – сам Большой Белый дворец, Крестовоздвиженская (семейная царская) церковь, пажеский или свитский корпус, дворец барона Фредерикса.
Все это великолепие находится на территории роскошного старинного Ливадийского парка площадью 40 га. А также отсюда берет начало легендарная Царская тропа.
Дворец, над проектом которого трудился Н. Краснов, по заказу Николая II создавался в стиле итальянского ренессанса с нотками модернизма и историзма. Кроме того, главное здание летнего большого дворца должно было гармонично вписаться в ландшафт и уже существующие постройки, быть «легким», праздничным и наполненным солнечным светом.
Так, Н. Краснов принимает решение использовать в строительстве светлый инкерманский известняк и каррарский мрамор, возвести большие окна, колоннады, но не перегружать декором фасады дворца. А чтобы дворец был светлым изнутри кроме внутреннего итальянского дворика был создан еще один – арабский, который выполнял роль декоративного, не имел выхода, но давал дополнительное натуральное освещение.
До того как Ливадия стала резиденцией императорской семьи, эти земли принадлежали графу Л. С. Потоцкому, который в свою очередь выкупил их в 1834 году у некоего Ревелиотти.
Потоцкий основал в Ливадии имение, разбил ландшафтный парк и выстроил господский дом.
После его смерти Ливадия переходит в собственность царской семьи, где на месте парка и дома в 1861 году возводится летняя резиденция – Большой и Малый дворцы, церковь, свитский корпус.
Малый дворец строился специально для наследника императора Александра III, где тот останавливался со своей супругой во время крымских каникул.
Ландшафтный парк, разбитый еще при графе Потоцком, в последующие годы приобретал все более роскошный вид.

Сейчас там произрастает более 400 видов растений, которые создают природную гармонию и уникальные, по истине, царские пейзажи.

Прогуливаясь по широким дорожкам и извилистым тропкам, вы встретите чудные скульптуры, пройдетесь под арками из вьющихся и цветущих растений, отдохнете на массивных лавочках средь великанских деревьев, и оцените не только растительные композиции, но и декоративное оформление – мраморные фонтаны, столики, старинные вазы.
Еще одна изюминка парка – здесь берет начало Царская тропа, которая была создана для прогулок в лечебных целях.

Сразу же после событий 1917 года Ливадийский дворец использовался, как земледельческое управление. До 1919 года дворец подвергался нападкам и дележу со стороны немцев и белогвардейцев. После национализации здесь был санаторий для рабочих и крестьян.

Самым впечатляющим событием в Ливадии остается встреча трех мировых лидеров на Ялтинской конференции. Проходила она в феврале 1945 года в Ливадийском дворце. На память об этом мероприятии на территории парка установлен памятник, а во дворце вас ожидает целая экспозиция и подробный рассказ экскурсовода.

Далее, вплоть до 1974 года Ливадийский дворец оставался санаторным заведением. С 1993 года дворцово-парковый ансамбль был открыт, как музей. Подробности из жизни Романовых стали освещаться еще позже, тогда и появилась экспозиция в их честь.
Ливадийский дворцово-парковый ансамбль является музейным комплексом. Но на его территории и сейчас действует санаторий, по направлению – кардиология, заболевания органов дыхания, нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
https://vol-majya.livejournal.com/4863439.html