Кремль был бы доволен если к примеру в независимой России+

действовала огромная украинская церковь сращенная с нынешней киевской властью? Ведь РПЦ сама сращена уже несколько веков, такая традиция. Это не католики намного более независимые от властей любого государства, а в древние времена папов Римских побаивались даже многие монархи. Так если Украина уплыла из объятий России на очень долгое время то зачем Киеву московские попы если своих дофига. Разве не логично. 300 лет назад Россия присоединила к себе Украину и церковь как бы хвостиком с тобосом, Теперь Незалежная отделилась и тоже хочет обратно кефаль, пускай забирают и нянчатся со своими попами. Что думаете по этому поводу.
может лет через 100 снова объединятся
Дополнен 5 лет назад
простым верующим какая разница кто будет их окормлять, тем более все догмы совершенно одинаковые
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
А у нас миллионы гастеров работают в России! откуда мы знаем с кем они "сращены"?..может с СБУ..но мы же их не гнобим...а наших священников там с гулькин крен...не сравнить с миллионами гастеров..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
большой бедой России является необъективность,
вчера на ферме включил телевизор
(он от антенны ловит только пропагандийские телеканалы)

по телевизору "умная голова" осуждала пороки коррупции, предательства, агрессии, лжи....
я наивно подумал: "Надо же какая верная критика российских взяточников-казнокрадов, как точно подмечены пороки кремлёвской власти"

в общем, телепередача, как выяснилось, была посвящена Украине.
это они критиковали чиновников Украины, хотя свои чиновники гораздо хуже.

и ведь 80% россиян верят и с пропагандой соглашаются,
и , объявляя себя духовными, нравственными,
тычут пальцами в чужие соломинки,
и не могут вынуть прежде брёвна из глаз своих

Евангелие от Матфея глава 7 / 3
(Нагорная проповедь)
"И что ты указываешь на соломинку в чужом глазу,
а бревна в своём глазу не замечаешь?"
Верховный Наставник (154095)
кефаль.фекаль.ту е бень ты бульбашский.Хохлы не отделились а легли под Варфоломея.
Хранитель Истины (266681)
мне понравилось - СРАЩЕНА...
Верховный Наставник (169685)
Весь вопрос в другом, куда капают денежки.