А у больной на голову одна проблема?

''Хуже Киева или Харькова'': Ницой возмутил ''московский'' стиль общения на Буковине
obozrevatel.com Oct 21, 2018 3:00 PM
Украинская писательница Лариса Ницой осталась недовольна службой такси в Черновцах, которая общалась с ней на русском языке.

"В голове сразу мысль, что это может быть оператор, который сидит не в Черновцах, а в Харькове, Днепре или Одессе, есть такое такси, которое работает на несколько городов", - написала она в своем Facebook.

Писательница привела диалог со службой такси (авторский стиль сохранен. - Ред.):

- Здравствуйтє, куда падавать машину? - Перепрошую, це чернівецьке таксі? Бо я телефоную в Чернівці. - Да, ето Чєрновци. - А чому ви зі мною розмовляєте московською? - А вам какая разніца?. - Для мене є різниця. Велика. - Добре, кажу українською. Вільної машини немає.

"Киевское такси мне уже год такого вопроса не задает", - подытожила она.

Случай вызвал бурную дискуссию: "Все города руссификованы - и Львов, и Черновцы, и Ивано-Франковск и Тернополь, не говоря уже о север, юг, центр и восток", "Приграничья "коммунистической тюрьмы" всегда заселялись НКВД-КГБшнимы элементами".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306753)
есть такой рассказ у Лема, когда власти на одной планете приняли решение постепенно приучить людей становиться рыбами. Все так и делали вид, что постепенно приучаются дышать под водой, и власти тоже. Все друг перед другом придуривались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290401)
Если других проблем нет, то и единственная, которая есть, тоже много крови попортит...
Черновцы сроду не были хохляцким городом! пусть скажет спасибо, что ей по румынски не ответили или на идиш