Я периодически хожу в больницу на физио и там на втором этаже

детское отделение, и на физио очень много детей приносят совсем маленьких и побольше, у них какой-то ужасающий не то, что кашель, а какое-то хрепение очень громкое прямо в грудной клетке, это капец вообще, слышать это хрипение у ребенка, которому пол года!
Но много детей и постарше 1,5-4 года.
И лежу я там минут 20 и слышу как мамаши обращаются с детьми!
Я бы их всех поубивал!
При чем к детям притензий нет!
Я раньше думал, что вопли детей раздражают!
Но нет!
Я бы сказал, что их вопли в 95 процентах случаев обоснованы и только 5 процентов - капризы.
И их доводят до истерики собственные мамаши!
Когда ребенок начинает плакать, хотя там больного ничего нет, просто нужно лежать тупо, но даже мне лежать 20 минут там смерти подобно, я б лять прям ненавижу это!
А детям тем более и они начинают хныкать и не просто так, а говорят мамашам в чем дело, и скажи в этот момент мамаша пару нужных слов и ребенок бы успокоился, хотя бы на время точно, я уверен!
Но вместо этого эти чуткие мамочки дебильные бабы начинают все как одна детей запугивать и стращать мол, если ты не будешь спокойно лежать, то останешься болеть в этой больнице на вечно, и я от тебя домой уйду, и будут уколы тебе колоть до посинения!!!!
А рабенок начинает выть ещё громче: МЕНЯ ПАПА ЗАБЕРЕТ И СПАСЕТ!!!!
а мать: я и папе скажу, чтобы он тебя тут оставил!!!

Вот если бы я услышал, что моя жена нашему ребенку такое говорит, я ей точно морду бы разбил и оставил в больнице на годок-другой!

Вопрос: я не пойму это отупение женское оно что наступает после родов как по заказу у всех?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это лень.
Путь наименьшего сопротивления.
Быстрый результат.
И да. Это тупость неимоверная. Умный человек привык напрягать извилины и мышцы. Тыпые напрягаться не любят.
И тут не существует разделения по половому признаку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поэтому надо папам там лежать. Идеально.
Наставник (82036)
Боже, какое счастье, что я в больнице с маленьким ребенком не была. Ну не знала я, что ему сказать чтобы он не ныл и не капризничал во время болезни. Когда сын болел, с ним сидел дед, мой отец. Меня прогонял сразу, чтобы нервы дитю не портила.
Верховный Наставник (162466)
Сергей!
если позволяют финансы -
лучше КУПИТЬ все назначенные физио/аппараты -себе ДОМОЙ!!!
-а нЕ таскать дитё по больницам!!!
(те внутрибольничные инфекции -подхватить слишком легко((
а вот лечить - гораздо труднее!

я и Вам советую -не ходите втуда .чтоб заразу в дом нЕ притащить!
Верховный Наставник (161267)
Отцы точно такие же бывают, это не от пола зависит! пример : Папа зовет сына из воды, и " Если сейчас не выйдешь, я тебе п и с ю н оторву"...аж у меня то место заболело, где он должен быть...всё от воспитания, вернее от его отсутствия
Я лежала с Анькой в больницах по две недели.
И массаж и физио и иголки и пиявки и по три укола в одну иголку
Пока шли процедуры я стоически ее успокаивала,хотя она мелкая была ....до года....
А потом когда она засыпала я ревела вооот такими слезищами......

А вся эта реакция мам на слезы детей это скорее от бессилия......
Но говорить ребенку ,что его оставят ,это финиш...((((
Верховный Наставник (125720)
ты может попил бы чего гормонального? у тебя какие-то уж очень обостренные чувства всего...