Согласны с Шендеровичем?+

Гибридная демократия, мать ее
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Какое странное ощущение от этого всего… Познер, ведущий юбилейный концерт Галича на главном телеканале страны – страны, в которой Сталин гуляет на широкую ногу, не гипсовым обрубком по ночам, а эффективным менеджером в прайм-тайм. Где топтуны с холуями давно вышли в губернаторы, где официально, под страхом уголовного преследования, запрещено вспоминать про пехоту, полегшую в сорок третьем без толку, зазря. Где воровские угодья путинской номенклатуры – давно не чета «дачам в Павшино»…

Да, у гроба встали мародеры, и несут почетный караул.

Гибридная демократия, мать ее.

А с другой стороны — могли ведь и бритвой по глазам, не правда ли?

А тут – на ночь глядя, но все-таки по телевизору – песни Галича, лучшие, одна за другой!

И пускай звезды эстрады подглядывают текст песни в мониторе, не удосужившись его выучить, — но зал-то шевелит губами безошибочно!
Да, стакан полу-полный или полу-пустой, кому как нравится.

Странное зрелище. И странное время. То ли длинная ночь, идущая все-таки к рассвету, то ли просто вывели подышать напоследок, по милости или недосмотру верховного вертухая.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (489484)
Согласна
Вам не делать по субботам лехаим,
А таскаться на допрос с вертухаем.
Все тот же Галич
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216259)
Свинья грязи найдёт. Даже там, где её нет.
Верховный Наставник (154007)
вот спроси любого русского помнит ли он песни Галича.Нет.А евреи помнют.И хоть сейчас они все у власти.но жизнь их полна страхом-а вдруг русские поднимутся и разье пенют этот еврейский шалман сосущий страну с 1917 года
Хранитель Истины (306753)
Достали эти кликуши, вот честно. Если б мы, пенсионеры с пенсией в 10 тыщ, жаловались на жизнь, это б хоть как-то понятно. А тут - жалуются, что ну вот не всё еще на свете доступно из того, что хочется.

Сказал бы чего-то умно и объективно - с удовольствием прислушалась бы. А нытье это - достало.
Верховный Наставник (115253)
Эту гниду пора привести в Россию , что Он скажет перед смертью?
Хранитель Истины (457721)
Хрень какая-то мусорная... Он сам-то понял, что хотел сказать, кроме тупого раздражения?!...