Что такое сепаратизм? В чем его проявление и какое за него наказание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723363)
Сепаратизм - НАСИЛЬСТВЕННОЕ отделение конкретной части страны от основной территории гражданами, ее населяющими.

Примеры - попытка отделения Сицилии от материковой Италии в 1945-1950 годах. Руководитель - Сальваторе Джулиано (убит).

Образование США сепаратно от Великобритании.

Гражданская война в США - попытка южных штатов получить независимое государственное управление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Слово типа свободы не имеющее точного определения и применяющееся для одурачивания толпы.
Сепаратисты - это раскольники, я бы за это как минимум на кол сажал.
Верховный Наставник (104919)
Верховный Наставник (186599)
это когда кто то пытается отделить часть территории государства и образовать новое гособразование
Наставник (49862)
Сепаратизм не имеет прямого значения. Это понятие определяется степенью заложенной в конституцию той или иной страны. То есть для одной страны сепаратистом может быть назван человек который повесил свой личный флаг на угол своего дома, а для другой тот кто ведет антигосудаственую деятельность по отрыву территории с применением оружия и привлечения помощи постороннего государства. Наказания за такого рода преступления законодательство каждого государства определяет самостоятельно. Как правило это не менее 5 лет строгого режима как в украине, или от 8 лет как в России.
.
Мудрец (13635)
а как можно наказать "сепаратиста" с автоматом?
это мирных легко наказать, сжигая их.. чтоб другим не повадно было..
Какой может быть сепаратизм в стране,где нет власти?
Наставник (46364)
..Вот нынешние киевские правители и есть самые что ни на есть нелегитимные
сепаратисты,которые путём захвата власти сделали государственный переворот
установив власть хунты.А асепаратисты потому,что за спиной свергнутой власти
вели якобы дружеские переговоры с пендосами и западом.Сепаратизм проявляется
во всём..Например вместо прямой оплаты за газ они договариваются например с
Польшой,что та берёт российский газ со скидкой и отдаёт его Украине.Вот так
за спиной они будут до самой кончины вести свои тёмные делишки..
Наставник (49136)
Это новый тип украинских идиотов.