Чем отличаются западные "ценности" от восточных, или других каких промежуточных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233946)
В западной традиции рулят индивидуальные способы накопления, а в восточной общественные. В религиозной, в восточной традиции дух исходит только от Отца. В западной - и от Сына тоже. Если коротко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104887)
материальные ценности, общество потребления
У твоей секты нет ценностей - одно воровство и вранье!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (33415)
На западе их уже нет,а на востоке ещё хранятся... Покуда мы живы.))
"Промежуточные" это как на Украине?
Просак это называется... В простонародии...
Далёк ты от народа "слуга божий")
Телесные нужды - Запад, духовные - Восток.