Мёртвой становится не хочется, жить - не выносимо... Я стала личем)

Полуживой, может, проводит кто до склепа?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (288952)
В склепе нежить.. Если полуживая, надо хоть шторки там повесить и полуживого котика завести..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
утомила уже своими замогильными стенаниями...
Хранитель Истины (302848)
Вам нужно искреннее покаяние.

Покаяние(метанойя) означает перемену мышления.
Также покаяние означает разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону..деятельное раскаяние, выражаясь юридической терминологией.

Покаяние - двусоставное действие. Оно включает в себя искреннее раскаяние(сожаление о содеянном) и разворот от злых дел, .ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону, о чём мы уже говорили. Одно без другого покаянием не является.

Как "крокодиловы слёзы" - раскаяние без искупающих вину дел.
И и как кимвал звучащий, но пустой внутри - дела без искреннего раскаяния.

Иуда раскаялся искренне и даже вернул серебренники, но удавился без дел покаяния. А Пётр трижды за ночь отрёкся от Христа в трудный момент, но искренне раскаялся и пошёл за Христом в противоположную сторону от злых дел, подтверждая своё покаяние..и стал в итоге одним из величайших людей за всю историю человечества.
Верховный Наставник (104908)
сходите в Церковь, помогает, личный когда то опыт...
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.

И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния.

Не предавайтесь унынию - ни сегодня, никогда - радуйтесь жизни - она очень коротка...
Наставник (89922)
...то от не)(¥й делать такое случается или крыша едет...
Мудрец (12080)
Мать двоих детей...возьми себя в руки. Умереть всегда успеешь...когда придёт на то время.
Мудрец (16399)
В тырнетах ныне безлич... не счесть, увы, количества полуживых богов
алтарь которых есть диван, а паства- те клопы, что в нём.
И быть живым условно в интернете- то роскошь,
венчанье жизни мастерством.
И помните:
Желанья слепы,
Объятья Черной Хельги крепки,
Могила- неизбывная тоска. И на земле, и хуже- коли в сердце.
Раз поручив себя Холодной Нежной Леди- уже её объятий не забыть.
Вот и решайте, стоит ли так жить...)
Рано себя хоронишь, то, что нас не убивает делает сильнее!! И на твоём горизонте засияет солнце!)