...
Знаток (471)

Меть и закон

Кому нравится этот фильм , дайте побольше инфы
Это мой любимый фильм детства)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (278795)
Инфы в сети по поводу этого фильма более чем достаточно. Можно было тупо копировать статью из ВИКИ, но вы сами можете прочесть (там кстати, полно ссылок на всевозможные статьи). На самом деле, абсолютно культовый фильм, который я смотрел в детстве бесчисленное количество раз. Если не ошибаюсь, это первый индийский фильм, который был куплен для проката в США и в странах Западной Европы. Брал даже какие-то призы на европейских кинофорумах. Сюжет прост, как три копейки и во многом копирует американскую "Великолепную семёрку". В наш прокат фильм попал в весьма урезанном виде, что пошло ему только на пользу. Начало фильма, где Виру и Джай сидят в тюрьме, ни о чём. Если не видели, то можете сами в этом убедиться.) Всё остальное на твёрдую пятёрку. Относительно недавно пересматривал советский вариант и он мне снова понравился)
И между прочим, в Бомбее есть кинотеатр, в котором в режиме нон-стоп, 24 часа, крутят "Месть и закон".
Р.S. На мой взгляд, Габбар в исполнении Амджад Хана, является самым крутым злодеем в мировом кино)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Никогда не видел - дайте ссылку
Доброе утро
Верховный Наставник (224147)
Мой тоже ,из индийских , ты не сломил меня Габбар , раз 20 смотрел , в детстве .