Посоветуйте редактор видео бесплатный и на русском.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174704)
Предлагаю отличный от всех редакторов SolveigMM Video Splitter русская версия с
двумя ключами для портативной версии и проффесионалной...
Ключи находятся в архиве в текстовом файле...
Пароль на распаковку архива даю сразу - kilo ...

Дело в том, что столкнулся я как-то с AVCHD - это
файлы видео высокой четкости с расширением
файла "M2TS (MTS)"....
Видео с таким расширением получают из Видеокамер и с ТВ-Тюнеров...

Так вот перебрал кучу редакторов и не нашёл ни одного,
которые могут работать с подобными расширениями...!!!

Инструкций по пользованию море на сайтах,
но думаю и без подсказок не трудно разобраться в его работе,
в общем принцип работы не отличается от других подобных программ-редакторов видео, хотя тут ещё и видео-гифки можно делать...!

Не навязываю, а советую ...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Видео редактор VideoPad
Наставник (29457)
OpenShot и Shotcut
Бесплатно и на русском. Хоть сайты у них и на английском языке сами. Достаточно хорошие видео редакторы для бесплатных.
Есть таймлайн с множеством дорожек, разные эффекты и переходы, выбор разлных параметров рендеринга в готовый видео файл. Можно выбрать размер кадра, количество кадров, какой кодек использовать и с какими параметрами.
Я немножко умею в Эдиусе
Верховный Наставник (170392)
ВидеоМастер, не знаю платный или нет, с торрента качал, но это единственный, который реально конвертировал и в динамических сценах не было опоздания, главное настройки подобрать.