Как реализуете: когда у Вас возникает неуемное желание сделать доброе дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Ну, бывает и делаю. Без фанатизма, правда. Практика показывает, что как только начинаешь помогать, пытаются на голову сесть, уже вроде как и должна и обязана. Возможно видели по тв историю про армянина, владельца магазинчика, который пенсионерам бесплатно хлеб раздавал, в месяц столько-то буханок. Так они же на него в прокуратуру заявления накатали, что мало дает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104919)
мне есть кому помогать
помогаю человеку, он не ходит (автоавария), чем могу
Верховный Наставник (162476)
вспоминаю пословицу:

благими делами...вымощена дорога -в ад(

И...меня отпускает -сие Желание!
сижу потом , на попе ровно
Сперва хорошенько обдумываю - стоит ли делать, будет ли это добром.