почему человеку сложно бывает признать: у меня был истерический припадок и обострение, и вместо этого он говорит: я нацеплял бесов в играх?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Потому что если бы он(она) это признал, то припадок не был бы истерическим... и вообще никакого припадка бы не было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172355)
Потому что не все могут определить у себя истерический припадок.
Верховный Наставник (174432)
Так хуле - так то бесы виноваты а не он
Мудрец (16230)
Впервые о таком слышу. Первое всегда более очевидно, чем второе. Не слышал, чтобы хоть кто-то так нелепо выражался.
Мудрец (20659)
Типа в состоянии аффекта, оправдайте меня люди?
Видишь ли смысл не меняется, человек всё одно...

Верховный Наставник (182281)
В каждой социальной группе, включая религиозные конфессии, имеется узкий смысловой строй лексических примитивов. Ежели кто со стороны суётся "со своим уставом в чужой монастырь" (типа Вас), то выглядит чаще всего - анекдотично.
Наставник (43623)
Потому что ты не понимаешь, что не все есть нервы, а есть и бесы..
Верховный Наставник (248431)
А потому что в детстве им вот таких добрЫх мультфильмов не показывали:

А ведь он учит, что нехорошо сваливать на других. Примерно с 7 минуты - классиечкая фраза Мурки.
Можно признать это за твое покаяние и раскаяние?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!