А говорили что в СССР с колбасой был дефицит! а это что?+

На Спасе щас этот фильм идёт.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Небыло никогда дефицита с колбасами и сосисками, а рыбные консервы, икра, рыбы и вообще было навалом -этот дефицит пришло к нам только во второй половины 80-ых при Горбатом, а до него я что-то не припомню чтобы прилавки в магазинах пустовали!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Дефицит возник уже позже.
Наставник (70354)
мине рассказали шо она тухла её маслицем смазывали-короче жесть
Верховный Наставник (105915)
В
О
Е
Н
Т
О
Р
Г
я ливерную любил...
Верховный Наставник (186578)
говорили и говорят враги СССР .
Хранитель Истины (305437)
В одном из городов Саратовской тобласти в восьмидесятые годы случилось стопятидесятилетие города. В кинотеатре сделали выставку товаров, которые производит этот район. В т.ч. выставили видов десять колбас. Народ окуел. В этом городе колбасу мона было достать по великому блату. Бабаушка мне доставала в потребкооперации. Коляску колбасы типа краковской.
А в кино да, была в кино колбаса.
И в москве была, мы приезжали к бабушке и привозили колбасы.
В Саратове сосисок не было, зато была ветчина и вкусный квас.
В Куйбышеве продавали сардельки, а сосисок тоже не было. Деликатес папа привозил из москвы.
А в кино было все.
Брешуть...
Это для фильма бутафория
Наставник (99694)
Был дефицит на колбасные изделия, я это помню.
Наставник (76933)
Это Ленинград.
Привет, Кузьмич!!
Верховный Наставник (232131)
Кузьмич, не знаю, как у вас в Воронеже, а у нас в Курске действительно был дефицит на колбасу, ездили в Харьков на Украину на электричках, там затаривались колбасой, там она свободно лежала.. Это к вопросу ущемления Россией союзных республик. Там всё было, а в РСФСР шаром покати, патамушто всё с РСФСР
братьям-союзникам отправляли, ёклмн..