А вы уважаете стариков,старость и их мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493183)
Можно, конечно, делать скидки на старческий маразм, если люди ведут себя неадекватно. Когда старушка с палочкой себя не жалеет, проходит мимо свободного места, становится перед девушкой и требует уступить ей место - как такое воспринимать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
эх, никто меня не уважает, в пояс не кланяется, шапку не ломает...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (388523)
Да ни фига они нас не уважают... Вот в наше время!!!...

Мудрец (20659)
Стариков - уважаю, а мнение может совпадать с моим, может не совпадать.
Я крайне уважаю Чернушенко, он дирижёр, хормейстер каких ещё поискать по свету.
Но сие совершенно не означает, что я согласен с его трактовкой исторических событий.

Человека стоит уважать, а мнение стоит иметь своё.

Просветленный (595037)
Мнение нет .старость уважаю
В Киргизии,так же как и в кавказких странах,старики-это всё! мусульмане чтят старость и уважают..моя свекровь(да упакоит Аллах ее с миром) была главным человеком в нашей большой семье..никто не мог сказать ей против слова...она жила всегда в достатке,обвешаная золотом,одетая в шубы(не знаю зачем,климат у нас хороший,можно жить без шубы)..стоило сказать ,,мама сказала,, все шли и делали как сказала мама(папы небыло). И у нас все старики живут до смерти с детьми и ни в коем случае не одни...их носят на руках..и детей у них не меньше 3х..а у некоторых бабусь по 7 и 10 детей..