Какась печальная кривая ..не в ту сторону пошла, а как же евроинтеграции?

Украинцы не поддерживают антироссийскую политику власти, - "Украинский выбор"
Об этом свидетельствуют социологические исследования КМИС

15:47
amp
Фото из открытых источников
Украинцы не поддерживают антироссийскую политику власти. Об этом заявил член партии "За життя" Виктор Медведчук, сообщают в пресс-службе общественного движения "Украинский выбор".

"Социологические исследования — это срез общественного мнения. И они показывают, что украинцы не одобряют антироссийскую политику власти в целом и в информационной сфере в частности. Так, сентябрьское исследование Киевского международного института социологии (КМИС) показало, что с февраля по сентябрь 2018 года количество украинцев, которые считают запрет российских телеканалов в стране ошибкой, ограничивающей права граждан, увеличилось с 43,7 до 49,6%. С 53 до 56,7% возросло число граждан, негативно оценивающих запрет отдельных артистов и российских фильмов в Украине. 45,9% опрошенных считают ошибкой запрет российских соцсетей", - отметил он

"Крайне отрицательное отношение граждан страны к русофобской истерии власти как нельзя лучше демонстрирует еще один опрос КМИС об отношении граждан Украины к России, проведенный в сентябре этого года. Кроме того, этот опрос (в сравнении с февральским) позволяет увидеть динамику, которая весьма показательна: если в феврале 2018-го к России относились "хорошо" и "очень хорошо" 45% наших граждан, то в сентябре — уже 48% опрошенных. Количество же украинцев, которые относятся к России "плохо" и "очень плохо", неуклонно снижается — с 38% в феврале до 32% в сентябре", - добавил он.

Парадокс, но о необходимости восстановить отношения с РФ заговорил даже Виктор Ющенко, известный своей откровенно прозападной и радикально русофобской политикой, отметили в движении.

"Совершенно очевидно, что развитие экономических отношений с Россией и странами СНГ для Украины не просто важно, а жизненно необходимо. Даже сегодня, в разгар "санкционных войн", Российская Федерация остается нашим надежным торгово-экономическим партнером: самый больший экспорт из Украины именно в Россию (он составляет 8% среди всех стран мира); самый большой импорт — опять-таки из всех стран мира — из РФ, он составляет 15%. Не вызывает сомнений, что для развития Украины нужно восстанавливать отношения с Россией. А потому хочется верить, что рано или поздно здравый смысл и прагматизм возьмут верх над политической и идеологической целесообразностью и официальный Киев начнет выстраивать отношения с РФ, руководствуясь интересами страны и народа, а не указаниями из Вашингтона", - резюмировали в "Украинском выборе".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50865)
После прихода невразумительной власти началось истребление несогласных. Россия успела прикрыть Крым, за что и получила ярлык врага народа. В Минске намекнули о недопущении открытого геноцида в современном мире, и он стал тайным. Против кого ? Всем понятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Дело к выборам,и каждый разыгрывает свою карту...кто то на Русофобии,а кто то на противоположном....
Хлебнули за 4 года они "евроинтеграции"!