Сегодня ДР у Никиты Михалкова!) Как вы его оцениваете как актера, режиссера, политика, человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653626)
Режиссер хороший.
Актер - замечательный, особенно в тех ролях, где играет самого себя.
Как человек - неприятен: жаден и хамоват.
В прадедушку Сурикова.
Дома - тиран и деспот, дети воспитаны битьём и абсолютной невозможностью собственного мнения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32822)
Оцениваю его только,как хорошего режиссёра.
ВСЁ!
С него достаточно,чтобы не обидеть.....
Хранитель Истины (380763)
Режиссер не плохой. Актер очень средний. Про остальные его деяния не знаю.
Верховный Наставник (168540)
Как человек-дерьмо. Режиссёр- так себе и актёр такой-же.
Верховный Наставник (217030)
Заметный человек в России.
Советник (2743)
Он слава богу не политик, поэтому как политика я его не оцениваю, максимум как публичную фигуру, которая часто высказывается на политические темы, в том числе. И он не актер, просто публичная фигура, которая часто попадала в кадр, но во всех фильмах он был просто самим собой, никакого перевоплощения за ним не наблюдалось. Его фильмы мне не нравятся. В его режиссуре нет импровизации и гениальных моментов, которые проявляются сами по себе, у великих режиссеров. Он всегда четко знает, что хочет сказать своими фильмами и именно это говорит. Ну вот Маму его я с удовольствием пересматриваю т.е. не маму, а Родню. Музыка там классная. Как человек он всегда за власть. У *ы... ну может это и правильно, но он слишком навязывает свое мнение. Как режиссер и человек мне его старший брат нравится гораздо больше, но все равно поздравляю Никиту Серхеевича.

Верховный Наставник (140568)
Как режиссер он, бесспорно, хорош. У него сть просто роскошные фильмы, и и "Свой среди чужих...", и "Раба любви", и "Пять вечеров", "Неоконченная пьеса для механического пианино" - все это люблю, и пресловутое "Утомленные солнцем", да и все остальное тоже. Как актер...ну, тоже колоритен, хотя играет, по-моему, всегда самого себя, нагловатого, хамоватого, напористого... А вот как человека я его на дух не переношу, аж до брезгливой дрожи...
Гроссмейстер (5870)
режиссер хороший