В Москве был задержан первый робот-андроид российского производства Фёдор, работающий контролёром пропускного режима в технопарке «Сколково». Робот был арестован по обвинению одного из сотрудников в вымогательстве крупной денежной суммы в размере 10 битко

Это тот самый РЫВОК ВПЕРЁД?

"«Я случайно забыл пропуск дома и не мог попасть на работу, но наш андроид-вахтер согласился помочь мне и закрыть глаза на мою небрежность всего за 10 биткоинов. К сожалению, подобной суммой я не располагал и был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы», — прокомментировал своё заявление потерпевший, который пожелал остаться анонимным.

После задержания робот Федор полностью признал свою вину и начал активно сотрудничать со следствием. Из протокола стало известно, что столь крупную сумму он планировал потратить на поездку в Саудовскую Аравию к своей возлюбленной Софии, с которой он познакомился в социальной сети «Одноклассники». В данный момент задержанный находится в следственном изоляторе «Матросская Тишина» в камере общего содержания. Ему предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

«Такой подследственный у нас впервые, поэтому мы не знали, где его разместить, так как места у нас остались только в общих камерах, пришлось поселить вместе со всеми. R нашему удивлению Федор быстро нашел общий язык с сокамерниками и пользуется у них большим авторитетом», — заявил начальник СИЗО Рамазан Абдулаев.

Сам Федор оказался немногословен, заявив: «Кто не сидел, тот не русский, кто один раз сидел – салага»"
Дополнен 5 лет назад
https://panorama.pub/6858-robot-fedor-bral-v-bitko...

Не смейтесь, робот Фёдор существует на самом деле.

"Признаться честно, следить за приключениями инновационной российской разработки FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) столь же интересно, как в свое время за приключениями Электроника. Федор уже научился пилить, рулить УАЗиком, отжиматься и здороваться. Правда, патриарх Кирилл посчитал его нерукопожатным… Сейчас же робот становится еще мужественнее — его научили стрелять из пистолетов.

Причем сразу из двух. В конце прошлой недели вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографию российского робота-ковбоя. А сегодня в сети появилось видео с Федором, практикующимся в стрельбе с двух рук. Он уверенно стоит на ногах и методично нажимает спусковой крючок своих «глоков»."

ИСТОЧНИК
Дополнен 5 лет назад

Робота зовут Федор, он управляется с помощью специального костюма. В 2021 году этого робота планируют доставить на МКС.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Прошивка от Чубайса?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
воровство зашито в БИОСе....
И вы считаете. что это правда? Тогда я пас.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Искусственный ватный интеллект