Европа отказывается от полиэтиленовых пакетов и пластиковых бутылок,как это было в СССР, будут так же как в СССР использовать бумажные пакеты,авоськи и стеклотару..Почему

у нас так же не вернуться к нашему советскому опыту ,который они у нас скоммуниздили и не загрязнять экологию?..от 100 до 400 лет разлагается пластик и полиэтилен! Грузия так же отказывается от пластика и полиэтилена..У нас все берега рек в бутылках из под пластика!(((( Почему бы пока временно не организовать пункты приема пластиковых бутылок по 1 рублю за бутылку ,а этот рубль включить в стоимость готовой продукции?..если сделать хотя бы по рублю,то эти бутылки бы точно все собрали бы и очистили берега рек и водохранилищ..рубль это не так уж и много,но польза была бы очевидная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (374543)
если тару будут принимать так же х е р о в о как при СССР то я против....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Хорошее дело. На алюминий уже переходим.
Верховный Наставник (223550)
Это пока не прокатит , к сожалению
Верховный Наставник (127565)

Специалист (992)
а в рашке отказались от мозгов
Хранитель Истины (393122)
В СССР залоговая цена бутылки была 12 копеек....это - почти буханка хлеба. Или - ТРИ поездки на троллейбусе. А хрена сейчас этот рубль???? Копейка на ТЕ деньги.....вывод: Минимум десять рублей. Залоговая цена должна быть...тогда все бутылки везде соберут. ))
Наставник (35892)
Можно просто поставить контейнеры для пластика, уже большое дело будет.
Засрано все наверное полимерами.