В связи с тем, что Русская православная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем, у многих русских паломников возникло опасение – а не лишаться ли они возможности посещать почитаемые святыни христианского мира, которые находятся в мон

в монастырях Святой горы?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302869)
Лишатся.

Но при чём здесь Христос, мне непонятно..он разве говорил про святые горы?
Святым должно быть сердце Христианина, а не воды и горы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Господи, какое счастье, что мне по фиг где Ему поклоняться, ибо Сам сказал:
Иоан.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
...
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.