Вход в пещеру. Где такая находится, и самое интересное - что внутри? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Национальный парк Карлсбадские Пещеры, располагающийся вблизи Карлсбада, штат Нью-Мексико, США.

Вход в Карлсбадские пещеры располагается в южной части Уолнат-каньон, рядом с комплексом для посетителей. Здесь есть и книжный магазин, и зрительный зал, и кафе.

Самая глубокая из пещер находится на глубине примерно 300 м и называется Грин-Лейк-Рум (Зал Зеленого озера), самая большая — Биг-Рум имеет размер 14 футбольных полей.

Загадочный архипелаг состоит из 60 пещер, а общая протяженность туристических троп составляет 4,8 км. В центре самой крупной пещеры находится озеро изумрудного цвета, оно наполнено вычурными сталактитами, образующими колонну Вейлд-Стэтью, или «Статую с покрывалом».

Ежегодно более четырехсот тысяч человек приезжают в Карлсбадские пещеры, чтобы полюбоваться на величественными сталактитами и сталагмитами, хрупкими «соломинками» из соды, которые создают уникальную по красоте полупрозрачную драпировку, а также водоемами, украшающими главную достопримечательность национального парка – удивительный «Большой зал».

Главная достопримечательность парка — цепь из 80 карстовых пещер, для которых характерно разнообразие и красота минеральных образований. Возраст пещер составляет 250 миллионов лет, глубина — до 339 м, суммарная длина всех проходов и залов — около 12 км. Самый большой зал имеет форму буквы Т с размерами в двух направлениях 610 и 335 м, высотой до 87 м и площадью 5,7 га.

В парке обитает 16 видов летучих мышей общим количеством до 1 млн особей.

Сотни пещерных образований являются украшением «Большого зала» в национальном парке «Карлсбадские пещеры» вблизи Карлсбада, штат Нью-Мексико, США.
Искатели приключений с радостью посещают дополнительные экскурсии по узким проходам и скользким камням, где приходится зачастую спускаться на канатах или по лестнице.

Сегодня Карлсбадские пещеры населены сталагмитами, сталактитами и другими невероятно красивыми и загадочными формами. Они образовались более пятисот тысяч лет назад, в это время большая часть пещер была уже сформирована. Исследования пещер ведутся до сих пор.