вопрос тока к городским))

какое сало вы покупаете, если покупаете? какой фирмы?ну, ничего путевого купить не могу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
щас мсульманка тебе расскажет) как солить, как выбирать) у меня муж любитель. на рынке покупает. проверяет спичкой, если спичка легко проходит, без усилий, то сало будет мягким при засолке. но спичкой нужно протыкать рядом со шкуркой. потом шпигует чесноком и засаливает. в магазинах не покупаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151030)
Покупаю свежее сало и сама солю
Мудрец (23286)
На рынке свежее, потом сами маринуем
Верховный Наставник (178174)
а щас ничего путёвого и нет, химия одна)))
Верховный Наставник (176563)
Фирма: Зарезали по осени поросенка в деревне)))))))
Верховный Наставник (138724)
а чо, городские лучше в сале разбираются?
Беру у знакомых в деревне, натуральнее и дешевле..
Иногда беру в Перекрестке "Белорусское", в вакууме. Но это не совсем то, канеш))))
А хорошее-на рынке. К маме езжу в гости, там целый ряд на рынке-какого только нет. Пробовать дают.
Верховный Наставник (115591)
Только на рынке и после снятия пробы. В последние годы хожу к одному и тому же продавцу.
Просветленный (502090)
Мне Варвара привозит)) деревенская фирма)))
Просветленный (714532)
Да, никакой, на рынке беру, пробую. Из Киева привозят иногда. Вот еще вспомнила, какой фирмы!) Варвара Краса из СДД называется, ну, очень вкусное сало и не покупаю даже, меня им периодически балуют
Верховный Наставник (154096)
мы покупаем окорока кг 8-10.с него нарезаем сала и сами солим
Хранитель Истины (422082)
Завозим местного производителя....сало як сало...)))))
Привожу из Одессы с Привоза, беру много, храню в морозилке, хватает на долго...
Если хочешь вкусное, соли сама.
Только для этого надо выбрать ПРАВИЛЬНОЕ сало...
Хранитель Истины (289297)
Убей меня,москвичку,сама солю,свинятину на рынке беру.
Хранитель Истины (324244)
Мы его не едим, потому не покупаем, извиняйте
В "Билла" белорусское в вакууме.Неплохое.
Наставник (73438)
Белорусское! Классное оно. Вкуснятинка! )))))))))))))))))))))))
Наставник (46658)
О, я тоже отчаялась уже. Местный мясоконсервный комбинат делает сало а ля белорусское. Но не то.
Появились белорусские магазинчики. Пробовала покупать - тоже не то. Вообще всегда солила сама и получалось отлично - розовое, нежное. Сейчас сколько раз не покупала и не солила - не ТО. такое ощущение, что и свинки уже не те......
Наставник (74251)
Мы его не едим, потому не покупаем - 2
Хранитель Истины (325784)
Ещё примерно полгода назад покупали в павильонах "Белорусские продукты".
Сейчас я там покупаю только молочку Витебскую и сардельки свиные. Ещё сыро-вяленную иногда Гродненскую. Остальное испортилось ОЧЕНЬ!(
Не вкусно,сало жёсткое,колбасы жирные очень...
Так что давно не покупали и не знаю где покупать вкусное.