Вселенский патриархат отказался разрывать евхаристическое общение и продолжают поминать русского патриарха согласно диптиха это делается для того чтобы именно Русскую церковь объявить "инициатором раскола"+

Ведь планы гораздо шире чем Украина, нужно уничтожить единую Русскую православную церковь, предать московского патриарха анафеме и низложить его на Вселенском соборе ,разбить РПЦ на кучу мелких церквей и подчинить их новому "православному папе" патриарху Константинопольскому.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177507)
Да, все в курсе. Украина - это только удобный повод.
К счастью, ничего подобного не случится. Трудности будут. да... но не катастрофические.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всяко возможно!
После того как украинские фашисты перестали распинать детишек на площадях своих городов, Вселенский патриарх решил вдруг стать папой. Кругом враги и нас никто не любит... А россияне всего лишь хотели, что бы их все боялись.

Что-то вновь пошло не так.
Верховный Наставник (127584)
мне до фени... сектантские разборки...
Наставник (70354)
а ты в курсе что керилл еврей?
and
Верховный Наставник (212320)
ая-яй... ну прямо никто не любит подпутинских подстил вассалов... всё прогрессивное человечество затаило дыхание, переживая за россиянских попов и их одураченн паству...
Наставник (74739)
Все гораздо проще.

2-е Послание Коринфянам, 11,13-15: “Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их”.

Мы сегодня видим начало их конца.
Наставник (43623)
А, может, он просто решил показать себя "истинным христианином"?)
Хранитель Истины (302869)
Нет, Арина..я вижу в этом Христианское прощение и терпимость к неразумным коллегам по вере.