Подумал...сейчас, при наличии Интернета, можно ЦЕЛИКОМ разгадывать кроссворды из журнала Огонёк, ++

времён СССР.....а то читаешь : Советская балерина, 8 букв....и всё. Ступор. А сейчас с интернетом - запросто!!!! Согласны???? ....невозможно было те кроссворды целиком отгадать...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652368)
Самые сложные и интересные кроссворды были в *Науке и жизни*.
Вот там действительно нужно было и думать, и вспоминать.
Ни разу ни один кроссворд там не разгадала целиком.

Задумалась над балериной...
Макарова?
Хотя вряд ли - она ж осталась в Америке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642725)
Моя мама отгадывала
Хранитель Истины (334458)
Проживая в СССР - можно, современные - нет. Википедия не понимает идиотизма.
можно было с возрастом нарабатывался навык. у меня были блокноты со словами, была книга для отадывания кроссвордов, да и память тренировалась.
Верховный Наставник (115546)
У меня есть здоровая книжка кроссвордиста. Когда-то тоннами эти кроссворды разгадывала. Сейчас успокоилась.
Предпочитаю печатные варианты. В интернет не лезу за подсказкой.