Это явный знак Свыше о том, что Господь одобряет украинскую автокефалию?

В Киеве после объявления Вселенским Патриархом решения о предоставлении Украине Томоса об автокефалии Украинской Поместной Церкви прорвало сразу более 300 трубопроводов c горячей водой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (53049)
похоже на диверсию, умышленно подняли давление что бы отключить подачу горячей воды вообще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
Троическая аналогия может помочь нам несколько проникнуть в этот экклезиологический парадокс. И мы можем пользоваться такими аналогиями, поскольку жизнь Церкви является отражением Троической Божественной Жизни, но мы должны это делать с осторожностью, помня то важное различие, что Божественная Жизнь троична, в то время как поместных Церквей не три, но много. Мы можем сказать таким образом, что как Божественные Лица — Отец, Сын и Дух Святой — не являются частями Пресвятой Троицы, но в каждом из Них все Божество полностью выявлено, так что каждое Божественное Лицо является истинным Богом, мы не можем однако сказать, что каждое лицо есть Пресвятая Троица или тождественна Ей.

в общем, ты понял...