Кстати,о птичках...(2)

А, попалась, птичка, стой!
Не уйдешь из сети;
Не расстанемся с тобой
Ни за что на свете!

Там замерзнешь ты зимой
Где-нибудь на ветке;
А у нас-то в золотой
Будешь жить ты клетке!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Волшебная флейта" А. Моцарт.
ПАПАГЕНО.

Скульптура "Papageno" в Брюгге. Бельгия

"Действие I. Принц Тамино заблудился в горах, спасаясь от змея. Три дамы, служительницы Царицы ночи, спасают его от змея. Очнувшийся принц видит птицелова Папагено, делающего вид, что спас принца именно он. Три дамы возмущены его бахвальством и наказывают, повесив на рот замок. Дамы сообщают принцу, что он спасён Царицей ночи, которая дарит ему портрет своей дочери Памины. Тамино влюбляется в портрет. По словам Царицы ночи, девушку похитил злой волшебник Зарастро. Принц отправляется спасать Памину. Царица даёт ему волшебную флейту, которая поможет одолеть зло. Папагено получает волшебные колокольчики и должен по велению Царицы помогать принцу. В сопровождении трёх мальчиков они отправляются в путь..."

Адрес: Бельгия, Брюгге, Vlamingstraat

Журнал о классической музыке

Статуя перед оперным театром Брюгге. Папагено птицелов из "Волшебной флейты" Моцарта

10 фото Оперного Театра