Ik wil mijn fiets terug !

Верните велосипеды!

В здешних краях на вопрос о глубине канала вам скажут :толщина воды + 1метр велосипедов....В чем тут дело?
Текст вопроса - это клич фламандских футбольных фанов.Велосипеды в каналах - история из прошлого века.
Сейчас,возможно,тоже бросают,возможно,это студенты из Германии,но когда то всё было достаточно серьезно.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
Диль (Dijle), Лёвен, Бельгия

На фото вопроса - канал с рекой Диль (Dijle) в центре Лёвена, идущий вдоль улицы Америкалаан (Amerikalaan).

В Лёвене команда по очистке Фламандского агентства по охране окружающей среды занята очисткой Dyle. Это происходит два раза в год, и каждый раз, когда река полна велосипедов.

«В этом году студенты уже сделали все возможное», - говорит Фредерик Де Смет из команды по очистке. «Мы уже вылавливаем больше, чем обычно, из воды, и мы еще не закончили уборку». Всего достали около 100 велосипедов. В студенческом городе спорт среди студентов популярен, но и они бросают велосипеды в Dyle.

И еще,
Бельгийские хулиганы делятся на фламандцев и валлонов. Если бы сборная состояла только из представителей одной из этих народностей, то фанаты проявили бы международную активность. Но смешанная бельгийская команда их не вдохновляет. Отсюда и велосипеды в канале. так повелось исторически.

Диль (Дейле) (нидерл. Dijle, фр. Dyle, валлон. Tîle) — бельгийская река, протекающая через провинции Валлонский Брабант, Фламандский Брабант и Антверпен. Длина реки — 86 км. Река судоходна между впадением в неё Демера и шлюзом у Мехелена. Длина судоходной части — 22,640 метров.

Притоками Диля являются Тиль, Трэн, Нетэн, Лан, Эйсе, Вур, Демер и Сенна. Диль впадает в Рюпел у Рюмста, в свою очередь, впадающий в Шельду. Значимые города на Диле (от истока к устью): Оттиньи, Вавр, Лёвен и Мехелен.