Мамочки! Если у дитеныша проблемы с ушами, частые отиты - какую шапку ему на лето купить?

Панама полностью от ветра не защищает. Вязаная - жарко.
А еще он очки солнцезащитные выпросил и не носит, а требует шапку с козырьком. Какой компромисс найти?
Сынуле 5 лет скоро
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (100076)
Не нужно шапку на лето! Перегрев вкупе с ветрами (пусть и летними) сослужит вам службу с точностью до наоборот...
На лето достаточно бейсболки светлого тона с козырьком-для защиты от солнца.
Причина отита-не в отсутствии шапки, а в наличии бактериальной инфекции внутри организма, а именно-в верхней ее части.
Основное что вы можете сделать-посетить окулиста, ЛОРа и стоматолога. инфекция может быть в незалеченных кариозных зубах, залечить все дырки и полностью просанировать ротовую полость.
У ЛОРа посмотреть миндалины -они главный "рассадник" в горле, а так же носовые и лобные пазухи-нет ли признаков гайморита...
У окулиста посмотреть глазное дно, и нет ли признаков бактериальной инфекции в глазах и слезных мешках-конъюнктивита и т.д..
Обязательно посетите педиатра с целью назначения чего-нибудь для поднятия иммунитета....Возможно это капли (типа Иммунала, Дерината и т.д) возможно она расскажет вам о закаливании.
Не греть ребенка надо, не перегревать! А лечить все очаги инфекции и укреплять иммунитет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644604)
можно брейковскую повязку купить!
Никакую просто врача спросите может просто нужны ватные пампоны поставить со спиртом или мазью....уши нельзя все время закрытыми носить у меня тоже часто уши болят главное что бы вода не попадала туда((((
Верховный Наставник (165862)
Есть зимние кепки с "наушниками"))) Может, летнюю такого фасона поискать? Или самой пришить к кепке наушники из такой же ткани)))
Никакую. Чем больше кутать, тем больше риск перегрева и простуды. А отиты либо перерастет, либо надо причину выяснять, вдруг там на фоне аденоидов, например...
Магистр (2446)
Зачем же на лето шапку с ушами? Надо следить, чтобы вода не попадала в уши. И нос посмотреть..может, от него воспаление идет.
Наставник (25471)
Я тоже за "никакую". Когда-то все равно пора начинать закаливать.
Хранитель Истины (303206)
И нечего летом кутаться, закаляться надо, иначе никогда от отитов не избавится. Тем более летом ветра тёплые.
Наставник (35359)
к кепке уши какие-нибудь модявые пришейте....да отит такая зараза-как привяжется(имунитет повышайте,закаляйте-чтоб меньше болел .
Верховный Наставник (105284)
на лето с ушами не надо
действительно лучше ватки вставить в уши тогда
Верховный Наставник (153507)
купите шапку с козырьком и не мучайте ребенка. консультация у хорошего оттоларинголога лишней не будет..
Мудрец (11580)
уши -это серьезно..знаю способ вылечить навсегда..захотите-напишу
Верховный Наставник (240268)
не считаю правильным кутать ребенка летом..мне кажется от перегрева ещё хуже будет! согласна. что главное. что бы вода не попадала
ОТИТ по Луизе Хей

Причины болезни

Гнев. Нежелание слушать. В доме шум. Родители ссорятся.

ОТИТ по Жикаренцеву
Причины болезни

Гнев. Нежелание слышать. Слишком большое смятение, шум. Спорящие родители.

ОТИТ по Синельникову

Это нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.