Почему не ВСЕ люди способны видеть оптический эффект переворачивания тарелок на фото? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Нейронная сеть не так настроена и её не всегда получается перестроить. Я, например, сам только что видел тарелки выпуклыми, а теперь вижу нормальными и никак не могу перестроиться, чтобы увидеть снова выпуклыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
тени сбивают с толку
Наставник (57846)
Две секунды я видел их выпуклыми, а затем мозг обработал информацию, и теперь они только вогнутые)
Хранитель Истины (299495)
Это называется стереоэффект.
Иногда смотришь на фото и кажется горы впуклыми а другой раз смотришь - они выпуклыми сделались вот как твои тарелки, я их и так и сяк виДЮ.
проявление заболевания неВроза.