Почему чаще всего сапожник без сапог? Что мешает людям сделать всё в первую очередь для себя?))

а потом уже для кого-то?))))

Как Вы думаете?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32225)
Потому что хочется от этого отдохнуть, а не получается

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Денег на еду нет
Хранитель Истины (451035)
вероятно, сапожник получает мало денег, и он не может себе позвонить тратить их себе сапоги, вот и ходит в лаптях.
ведь сапожник не изготовляет сапоги, а только их чинит.
однако, мне не кажется, что это чаще всего. мне кажется, что так говорят про конкретных людей, у которых по разным причинам такое происходит.
Верховный Наставник (176563)
Сапожник без сапог,бухгалтер без денег))))))))))