Кстати,о птичках...(1)

Осенняя серия:

Что? Где? Когда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
Мехелен (Бельгия).
"Великий вивисектор".

Это новый арт-объект 2016 года известного бельгийского скульптора Йохана Кретена, который сейчас живет и работает в Париже.
Скульптура установлена возле собора Святого Румольда.
Название "De Grote Vivisector" позаимствовано из романа лауреата Нобелевской премии по литературе Патрика Уайта "Вивисектор".
В книге исследуются такие темы, как агония художника, поиск истины и смысл жизни.

Источник