Кстати, да, почему собак стали называть человеческими именами? вчера гуляла, кого там ни было: и Жорик и Лёнька и Верка и Нюшка, в общем полный комплект

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (492137)
Мой дед, будучи в ссылке (царской) назвал кобеля Столыпиным. И кричал: Столыпин! К ноге, стервец!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
А как ещё называть всякую хрень размерам с кошку, которую принято "ради форсу" на руках носить? Не рексами же, жучками, бобиками...
Верховный Наставник (177979)
Обычно ПОРОДИСТЫЕ собаки, в "документе" с родословной имеют кличку сравнИмую с именем представителя какой-нибудь правящей королевской династии... А эти так--домашнее прозвище...
Кошек давно так называют
Верховный Наставник (157796)
Это увековечивают имена тещ и бывших мужей))