Косноязычие либо красноречие - а как мы это оцениваем: субъективно ведь? или...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425532)
интересно, как еще, если не субъективно вы можете что-либо оценить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223689)
Так сказать, "большинством голосов".)
Есть же лекторы, к которым народ валом валит -
и наоборот...
Хранитель Истины (363118)
обычно оценка от имеющегося знания и опыта.
Магистр (1366)
Субъективно - в малой степени. Это кем надо быть, чтобы объективно не слышать красноречие
или косноязычие?) Вопрос - риторический.
Собака зарыта в том, что косноязычие может быть привлекательным в силу неординарности
личности, смачности произносимых слов, яркости образов, а красноречие отталкивать из-за
неприятия личности, слишком болтливой.
Индивидуальный подход..)
Хранитель Истины (487970)
Зная и уважая язык,которым мы пользуемся,
возможно ОБЪЕКТИВНО судить,косноязычен
ли услышанный нами человек.