Вы готовы к новому валютному миру?

По просьбе трудящихся поступил запрос на опасные ВПП, но вопрос вышел на золото. Китай с 19 года вводит криптовалюту, привязанную к золоту и все крупные страны скупают золото. Я приобрёл кусочек руды в Табубиле.

Рудник Ок Теди возле Табубила был одно время крупнейшим в мире. Иногда после вылета из Табубила мы пролетали над ним.

В Табубиле круглый год дожди и при заходе на посадку приходится снижаться между гор в облаках и садиться на короткую ВПП точно в начало, так как длина ВПП 1100м, а нам разрешается садиться не меньше чем на 1400 и повторно уйти нельзя из-за горы за которой этот рудник.

Первый раз нам повезло, погода была хорошая за весь месяц первый раз без дождя.

Облака тут прямо на взлёте

При взлёте без груза на полной мощности самолёт с трудом набирает высоту и прибор в наушниках кричит "pull up"

Дополнен 5 лет назад
Кстати часто спрашивают зачем двое часов на руке. Для тех кто ещё не слышал, вся авиация летает по UTC, а живём по местному времени, которое отличается в Папуа и Австралии на 10 часов. А чтобы не перепутать внутри у меня местное, а снаружи мировое))
В городе можете отколоть кусочек руды, из которой поставили памятник.

Дополнен 5 лет назад
Может где в джунглях и есть людоеды, но как говорят путешественники добрее этих людей нигде нет. Они сразу обнимаются и с удовольствием фотографируются.

Дополнен 5 лет назад
Страшные на вид, но добрые внутри. Пить им разрешают только пиво, после которого они весёлые, но вспыльчивые.

Дополнен 5 лет назад
Некоторых женщин можно перепутать с мужчинами, а мужчин, ну сами смотрите...

Дополнен 5 лет назад

Сумки они носят ручками на лбу как у этой женщины наверху.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я один раз смотрела как самолёт нырял в облака, местность была похожая, вам не бывает страшно?)
Это сколько часов нужно налетать, чтобы справляться с трудной местностью.
Сумки хорошие)) А люди мне кажется, чем проще живут и сами добрее.
А по золоту я не страдаю, что было видели, а что будет увидим)
Спасибо, экскурсия доставила удовольствие!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11442)
Познавательная фотоэкскурсия...Нравится.
Советник (4115)
Интересный обзор, одобрям!
.
Мудрец (11148)
КрУта !!!
Верховный Наставник (146321)
ну прям Миклуха Маклай )
.
Наставник (36108)
И готов И живу в нем.
Хранитель Истины (305454)
Оч интересно.