Советник (3875)

Руин

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281304)
Троицкая церковь в Худякове.

В ближайшем к селу Худяково лесу прячутся два деревянных храма. Внешне обе церкви очень просты, к тому же в плохом состоянии, но в полуразрушенной Троицкой церкви сохранилась чудесная роспись конца XIX столетия.Храм внушительных размеров,

с трапезной и колокольней (верхние ярусы обрушились) был построен в 1871 году и освящен в честь Троицы Живоначальной.

В конце 1870-ых артель местных художников расписала каждый сантиметр этого храма.Стены были отштукатурены,

роспись наносилась поверх. Роспись для сельского храма выполнена на высоком художественном уровне, что подтверждают сохранившиеся фрагменты.

http://sobory.ru/article/?object=13491
http://autotravel-nn.ru/articles/derevyannaya-tser...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Мрачно как-то. Такое ощущение, что за воротами этими кладбище.
Хранитель Истины (306753)
С ума сойти... это ж недалеко от родового места... спасибо вам и ответившему Доброму.