Что такое "чистое словесное молоко", о котором говорит Пётр в своём послании?+

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
Первое послание Петра 2:1-2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
L.
Наставник (36946)
не знаю ответа,но может это

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
да забей ты на того Петра...вспомни Петра 1...вот откудова история умерла
Решил заняться словоблудием?... понятно, когда благодать Святого Духа не достижима, то остается, либо, словоблудствовать, либо, заняться никчемной магией бесов!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!