Специалист (910)

Брендон Ли, фильм Ворон. Что скажете?

«Ворон» – фильм моего детства, просмотренный в сказочную эпоху видеомагнитофонов.

Брэндон Ли во время съёмок получил травму, приведшую к его гибели. Кадры с этим несчастным случаем были уничтожены.

На съемках «Ворона» творилось что-то недоброе: один из актеров получил тяжелые ожоги, другой серьезно поранил руку, писавший о фильме журналист попал в автомобильную катастрофу, а оформитель сошел с ума.

Брэндон Ли в фильме на гитаре играет сам.

Брэндон Ли был убит рукой актера Майкла Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой), из пистолета 44 калибра. Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном.

Продюсеры Роберт Л. Розен и Эдвард Р. Прессман приняли решение все-таки завершить проект. Фильм доделывался с помощью компьютера. В 1994 году он все-таки вышел на экраны, и первыми строками были: "Посвящается Брэндону и Элизе".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232788)
"Дом сгорает в пожаре, остается лишь пепел. Я думала, так со всем остальным — семьями, друзьями, чувствами… Но теперь знаю, что иногда, если любовь настоящая, и двоим назначено судьбою быть вместе — ничто не в силах их разлучить."

это прекрасный фильм. Особенно в оригинале и переводе Гоблина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80463)
мой ответ вам не понравится увы)
Верховный Наставник (127324)
Хорошо помню,вроде ничё особенного,но мне фильм оченно нравится.Продолжения ещё есть(штуки две вроде),но там уже х ерь полная.))
Верховный Наставник (168540)
Тогда, он мне понравился.
мне понравился...я ждала, что в конце фильма он всё таки оживет...
молодая была, наивная, тогда еще верила в силу добра)))
Фильм классный, и образ у него там крутой! Жаль - фатальный фильм...