...так и быть — рукой пристрастной Прими собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессонниц, легких вдохновений, Незрелых и увядших лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных замет.

ты, эт самое, Пушкина перечитываешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
теперь только переслушиваю в исполнении сына
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115546)
Спасибо. Теперь без надобности. Мне хватило.
Нет, не перечитываю. Если сыну задают в школе, то освежаю память, а так...
Хранитель Истины (271871)
Я Пушкина не очень.
Лермонтова, бывает, перечитываю, Жуковского, Гёте, Шекспира, Гумилёва.
Пушкин, конечно, величайший поэт всех времён и народов! Но может как раз поэтому вызывает некоторое отторжение...