А вы знаете вес вашего телефона? Или снова про Магнит...внутри+++

Зашёл в "любимый" Магнит.
Набрал продуктов, и взял конфет...
Как всегда в торговом зале нет весов, после кассы нет контрольных весов...ну да ладно...
Вообщем, на кассе кассирша положила пакет с конфетами на весы...а весы взяли и провалились на бок. Подняла кассирша их, кое как поставила...и тут я вопрос задал:
- Это у вас весы, которым я должен верить, поскольку других нет? Давайте ради проверки взвесим мой телефон (а его вес я знаю точно, весит он 108 граммов)
Кассирша наотрез отказался взвешивать мой телефон.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207726)
нет, вес телефона я не знаю, но дело то не в этом: продавцы и в целом торговые работники разучились уважать покупателя, и напротив, научились хамить, обвешивать и обсчитывать, вот это плохо, я знавал одну очень хорошую, добрую женщину, сейчас она уже в мире ином, так вот она отсидела несколько лет в начале 60ых, сидела за недостачу в магазине нескольких сотен рублей, да и то, как говорят её, молодую тогда еще, просто подставили, все-таки спрос был, хотя и излишне жесткий, а сейчас кто их научит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106036)
ты пользуешся западной системой торговли
и либеральным принципом "покупатель прав"

и телефон у тебя импортный
и граммы нерусские
Наставник (82046)
От в чем таки плюс моего мелкого полуживого города - мне до центрального рынка ближе, чем до ближайшего Магнита..
А до ближайшего Макдональдса (это я для примера) - больше 20 километров по трассе. Шо не может не радовать.)