Что это за явление?

Причины, пояснение.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Грозой мы называем атмосферное явление, характеризующееся образованием молний и грома. Но электрические разряды могут возникать не только во время прохождения циклона с кучевыми облаками. Небо может оставаться чистым, но если рядом находится вулкан в стадии активного извержения, вы можете стать свидетелем свидетелем одного из самых красивых природных явлений — грязной грозы.

Частички золы и пепла, опускающиеся в воздухе, имеют отрицательный заряд, а поднимающийся им навстречу из жерла вулкана вулканический газ — положительный. Разность электрических потенциалов и вызывает многочисленные электрические разряды.

Чилийский фотограф Фрациско Негроди, наверное, наиболее частый свидетель данных природных явлений.

У
Франциско две страсти — наблюдать за извержением вулканов и буйством грозы. Когда он впервые увидел грязную грозу, то понял, что именно за этим явлением он будет ездить по всему миру.

Мощь природы в атмосферных фотографиях Франциско Н...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8728)
Электризация столба вулканического пепла за счет трения.
электрический ураган