Так..Навеяло..Тут "промелькнула" у кого-то мыслЯ, что будь в колледже вооружённая охрана, то трагедии можно было избежать...(ВНУТРЯХ+++)

А представьте какой вой подняло-бы "цЫвилизованная либеральная общественность" и иже с ними, если ВЗРОСЛЫЙ охранник пристрелил Рослякова при первых жертвах---ОНЖЕРЕБЁНОК!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (393184)
Тут нет решения. А если вооружённый охранник стрелять начнёт? Как тот мент, фамилию уж забыл....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это дороговатое удовольствие-вооруженная охрана!!
Были Обществом тогда избежали,заметили бы паренька поняли))) А так челоюды это стада разных мартышек говорящих
Верховный Наставник (248431)
А мыслЯтели эти уверены, что у вооруженного охранника от безделья либо просто по возрасту крыша никогда и не в коем случае не съедет?
Хранитель Истины (284009)
ЧОП оружие не выдаёт, может только травматы. У нас в школе, где доча училась тоже придурок был. А у охраны даже травматов не было. А он как раз у папаши взял и пришёл с ним, стрелять начал. Охранники его скрутили и закрыли в подсобке до приезда полиции и папани. Ор был дикий, что его сыночка тронули и туда засунули, орал, что не законное удержание и пистолетик отняли. Выгнали вообщем в итоге пацана этого, но ора было много. И главное ладно пацан дебильный, но отец то взрослый мужчина, неужели не понимает, что так нельзя. Он стрелял по другим детям по ногам, игрался так... А если бы в глаз, например?
Но охрана ЧОПовская не вооружена и прав нет у них. Это надо от полиции людей ставить с оружием и правами.
Просветленный (835783)
А ещё многие вопрошают : как он мог вот так запросто с ружом пройти ?
Да запросто ! Моделируем ситуацию. Идёт человек с ружьём. И что дальше ?
Все начинают на него набрасываться, дружно валить, обезоруживать, браслеты надевать ?
Ребята, окститесь. Вокруг обычные люди. Студенты (те же дети), учителя.
Охранник, который если и был, не терминатор какой-нибудь, а просто проверяльшик пропусков
и вызыватель милиции в экстренных ситуациях.
И у нас не военная страна, как Израиль, например, где в каждой второй квартире - арсенал.
Мирное время, мирные люди.
не факт, охранник бы мог стать первой жертвой...
они же не сидят с оружием в обнимку, с пальцем на пусковом крючке...
парень бы знал, что охранник вооружен, а вот охранник врят ли бы ожидал пацана с оружием....
да и стрелять в ребенка....охранник скорей всего бы попытался ранить в ногу, в руку...а вот в него бы стреляли на поражение...
так что, думать можно что угодно, но случилось вот так...
Вся страна скинулась на "пакетик Яровой". Не пора ли спросить с этой суки обещанную безопастность?
Верховный Наставник (168540)
Не могу не согласиться. По любому кто-то виноват, у них, кроме них самих. Верещат, пока самих не коснётся. Школа рядом. Стали сумки шмонать, такой вой подняли, а когда дилера взяли, почему не досмотрели.
Наставник (65217)
Охранник там был - вахтёрша, только и успевшая нажать перед смертью на тревожную кнопку да пожилой охранник ...вооружённый той же кнопкой.
И правда был бы вой - ОНЖЕРЕБЁНОК, ОНИЖЕДЕТИ...
Специалист (717)
Когда общество развращено властью, когда у молодёжи только доллары в глазах, когда на ТВ сплошные деньги и убийства, когда затоптаны герои Великой Победы, хоть танки ставь у ворот школы - трагедии будут только нарастать.
Хранитель Истины (448163)
Вооруженная охрана это перебор. Да и неизвестно кто кого бы застрелил. Вспомните недавний случай в московской школе когда школьник пришел с оружием в свой класс, убил учителя, а потом застрелил полицейского, прибывшего по вызову охраны школы. И потом этот десятикласник за двойное убийство избежал наказания потому, что его признали психом. Вот такие дети сейчас учатся.
Ученик (213)
На каждого охрану не поставишь. Откуда стока денег? А если и есть , то стырят как всегда.
Хранитель Истины (487890)
Думаю,не одна причина случившегося....