Если Майдан это плохо, значит Янукович это хорошо? Помогите разобраться.. (внутри)

Если восстание в Славянске это хорошо, значит и в Киеве такое же восстание (Майдан) было хорошо? Или наоборот?
Януковича лишили власти незаконно? А местные органы власти, назначенные им, законны или нет? А назначенные "новой властью" законны? А какие законнее? Например в Славянске? С ними воевать законно или нет? А с кем законно?

Я правда запутался..Здесь играем, здесь не играем.. Эти бендеровцы, а эти повстанцы.. А завтра наоборот..
Без эмоций и газетных штампов, объясните мне, что произошло и происходит в Украине.
Кто там хороший и кто плохой и ПОЧЕМУ, только не по понятиям, а по ЗАКОНУ? С аргументами и без громких слов о свободе..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Гроссмейстер (8685)
Цель Майдана - устранить воровскую/бандитскую власть,
- полностью реорганизовать прогнившие "правоохранительные" органы (милицию, прокуратуру, суды), которые занимались поборами с населения, крышеванием рекета, обслуживанием воровской власти
- построить справедливое общество в котором власть РЕАЛЬНО подконтрольна обществу

Цель антимайдана - сохранить януковича у власти, сохранить всё что было при януковиче

Что собой представляет янукович большинство поняли, даже в россии и на востоке Украины. Поняли, что он тупое, воровитое ничтожество.
И сейчас поддержка его в Украине близка к нулю.

Сейчас цель антимайдана, который финансирует янукович и его семья - развал Украины.

Вот и сравните первоначальные цели и последующие.
Патриотичный Майдан, с целями которые никто из порядочных, разумных людей не сможет осудить.
Антипатриотичный антимайдан, стремившийся удержать вора у власти, а теперь стремящийся разрушить страну.

СУТЬ происходящего в Украине состоит в том, что:
В Украине есть две силы.
Одна сила стремится сохранить Украину.
Вторая сила стремится разрушить Украину – развалить её на части.

Всё ОСТАЛЬНОЕ – технологии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
политика - это не твое
Мудрец (10760)
А чего тут не понятного?! Имел место быть государственный переворот стоимостью в 5 лярдов американских рублей.
Отсюда и пляшите.
Мудрец (14905)
Отвечу уклончиво. Если крокодил съел вашего врага, то это не значит, что он стал вашим другом!
Наставник (55020)
Главный аргумент, без громких слов-бабло, кто держит в Киеве кассу, тот и закон, вот и все понятия.Каждый хорош и каждый плох, но!Кто с деньгами, тот и гланый-всё понятно?
Хранитель Истины (284009)
А чья сторона брала и берёт баксы? Какая сторона вообще затеяла всё это безумие? Кто нападает, а кто обороняется? Кто убивает безоружных мирных жителей? Неужели не понятно. Кто, когда и зачем?
Мудрец (10148)
Каким бы ни был Янукович, он избран народом. А нынешнее правительство - кучкой тех, кто был на майдане. То кто правил по закону?
На юго-востоке люди высказали свою позицию, но вместо того, чтобы ее обсудить и найти компромисс, их начали арестовывать, а потом стрелять. Где демократия, о которой говорится в законах?
Янукович убит братвой из урусии ещё в 2008 году
Верховный Наставник (187945)
Майдан был против бандитской власти …На Востоке Украины эта власть подняла и вооружила население …с криминальным прошлым … Чтобы эту власть себе вернуть. Как это теперь прекратить , вот в чем вопрос …
Верховный Наставник (232394)
Рыба с головы начинает гнить. Если там сейчас дебилоиды у власти, то что можно ждать от народа... Там специально этот хаос устраивают, что бы использовать эти беспорядки в своих целях.

Наставник (67030)
Прав - у кого больше прав...
Верховный Наставник (170751)
нет ничего абсолютно хорошего и ничего абсолютно плохого. всё относительно. майдан организовывался штатами во имя их интересов, и якобы в интересах ЕС. дело бы несомненно закончилось размещением вражеских ПРО на территории Украины. вот и думайте для кого это хорошо, для кого не очень, а для кого и очень не очень! для народа Украины, я думаю, что скорее всё же третье! для РФ- третье несомненно!
Наставник (27833)
Да всё очень просто ( если с точки зрения ЗАКОННО или НЕТ ) . Законно ли свергать ЗАКОННО выбранную власть не законными методами ( с применением насилия и оружия ) ??? Если законно , то значит ВСЁ ( и отделение Крыма в том числе ) ВСЁ , что сейчас происходит на Украине ЗАКОННО . И всё ( майданы , повстанцы , сепаратисты , бандиты , правительства и власти с верху до низу ) абсолютно законны , так же как и любое насилие и убийства .
У вас дуальное, черно белое мышление?

Тут имхо все укладывается в схему причинно следственной связи с учетом менталитета сторон.
Во первых Украина изначально была ментально расколота пополам и то, что одной части хорошо и герои, для другой отвратительно и наоборот.

Во вторых майдан начался из-за отказа Януковича подписать ассоциацию в Вильнюсе. Потом включились ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о действиях Януковича в экономике. Соответствуют или не соответствуют эти представления о реалиях вопрос особый.

Давить на власть можно и нужно, однако смена власти ДОЛЖНА проходить в законных рамках. Иначе разрушается государство. Что и произошло на Украине. Майдановцы так заигрались, что перешли черту и разрушили государство Украина.

Более того, политики пришедшие к власти стали строить такой вариант страны, который не устраивал ЮВ.

Вот и получили в ответ неподчинение. Ведь в условиях отсутствия реальных законов всё всем можно.