Что за оружие у подонка, что с такой скорострельностью стрелял, 5 выстрелов почти подряд ?!

... потом ещё подряд 5 одиночных...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1451238)
Эксперты по фото керченского стрелка определили, что он пользовался помповым ружьем «Хатсан-эскорт»
- Это самое обычное, ординарное охотничье ружье, которое продается тысяч за 25-30, - рассказал Лисицин. - Когда стрелка показывают, видно, что у ружья длинный подствольный магазин — на 8 или 10 патронов. Я такие ружья называю одноразовые. Турки, а это оружие турецкого производства, делают их неплохо, но по наследству такое ружье своему сыну или внуку уже не передашь. Они сделаны из легких сплавов, недолго служат. Меня смущает другое. Насчитали порядка 70 выстрелов. Столько выстрелов из одного ствола за такой короткий срок — вызывают вопросы. Даже при емкости в 10 патронов, нужно перезаряжать. В умелых руках, чтобы достать патрон из пачки (у него были пачки по 25 патронов), поставить его, загнать — на это уйдет секунд пять. И это у человека, который умеет обращаться с оружием. И чтобы уложиться в хронометраж, он должен был стрелять без остановки. Не похоже, чтобы один человек смог сделать такое. Я понимаю, если бы у него было автоматическое оружие или несколько стволов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203753)
Скорее всего штурмовая винтовка.
Говорят турецкий Хатсан помпа. 8-10 зарядное 12 калибра.
Верховный Наставник (104557)
возможно, что этот парень не при делах.
и возможно, эта трагедия не заключительная
и наверно несколько трагедий (эта и следующие)
кому-то помогут получить повод для решения стратегий.