Если я стану донором крови, то мою кровь бесплатное проверят на гепатиты и вич -я смогу узнать резул

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123371)
Многое узнаешь, и гемоглобин, и СОЭ,и АЛТ, и сифилисы-спиды, и гепатиты В и С........

"Порядок медицинского обследования донора крови и ее компонентов":

"...2. Общий порядок медицинского обследования.
2.1. Регистратурой (медицинским регистратором) донор, которому оформлена Карта донора ...и Анкета донора, направляется на медицинское обследование, включающее измерение веса, температуры тела (не более 37 град. С) , артериального давления (систолическое давление в пределах 90-160 мм рт. столба, диастолическое - от 60 до 100 мм рт. столба) , определение ритмичности и частоты пульса (от 50 до 100 ударов в минуту) , а также в лабораторию для проведения первичного, до сдачи крови или ее компонентов, клинико-лабораторного исследования крови, которое включает в себя определение группы крови, гемоглобина и/или гематокрита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487970)
А потом так и не сдавать кровь?
Просветленный (594936)
К сожалению не проверяют ((
Наставник (89922)
...чтобы стать донором необходимо обследоваться в том числе и на гепатит,и на ВИЧ...