Самодостаточность - гармония в душе, самоуважение или дань времени?

ВСЕМ ТИХОГО И УЮТНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22071)
думаю, что *Самодостаточность - гармония в душе* … а главный признак самодостаточности— это когда человек знает, чего он хочет...
один из фактов, которые не стоит забывать – это то, что человек, с которым каждый из нас проводит больше всего времени – это он сам… поэтому стоит постараться сделать себя как можно интереснее… СамоДостаточнее...!)

ЧУДЕСного вечера!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223672)
Модный самообман.
Верховный Наставник (205532)
Может эта самодостатоность о которой Вы говорили и в голосе и во взгляде и гармония?+

это когда тебе для твоего мнения не нужны подсказки. когда для твоего натсроения не надо ни к чему готовиться или кого-то слушать. когда не зависишь от того, есть ли толпа вокруг тебя или ты один. когдаИ ТЫ для себя лучший собеседник. да много чего...
Наставник (37829)
Я думаю, прежде всего - это данность.
Т.е. заложено в человеке генетически.
В моём представлении самодостаточность вовсе не означает, что человеку не нужны близкие и родные люди
Главный критерий самодостаточности, ИМХО - человеку с собой не скучно. Он всегда знает, чем заняться, если один и не тяготится этим временным одиночеством. Кроме того, самодостаточность - это способность человека самостоятельно определять свою судьбу и принимать важные решения(он выслушивает заинтересованных, но решение принимает САМ).
Наставник (80331)
Самодостаточность - Гармония в Душе,наряду со способностью жить в Мире,вне зависимости от обстоятельств,подверженных различным изменениям...
Жить!
Не выживать....
Наставник (48239)
Добрый день,Викто

То,то дано Природой при рождении...
И что вложила мама рожая...