Сможет ли Москва заменить Константинополь для православного мира?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (720418)
Я вообще не понимаю - почему глава церкви, большинство сторонников которой проживают в России, должен находиться в стране, в которой мусульманство - основная религия ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Для православного - нет. А для неправославного РПЦ МП-зшного - легко!
баранам нужен пастух?
Конечно. Только для тех, кто головой думает они давно не авторитет
Специалист (992)

конечно вы можете заменить и константинополь и афон и вашингтон выж мои средневековые тупорылые ватные бубочки

а генерал гундяй на яхте будет ваш бог
Наставник (96255)
Волхвов бы послушал, ещё б один щит
Прибил на вратах Цареграада.
Верховный Наставник (154016)
а что Константинополь значил для всего мира-ничего
Наставник (90759)
Нет конечно, какие интересно подвиги совершило РПЦ, чтобы на неё ровнялись другие, то что Путин ходит лоб крестить вместе с Медведевым и Собяниным, это не показатель, то что многие попы как и власть живут в роскоши тоже не показатель ... а скорее наоборот )
Просветленный (831357)
Что ещё за православный мир ?) Кучки фанатиков по православным праздникам в храмах ?)
Хранитель Истины (344834)
Гы-гы.. )
Хрен на хрен менять, только время терять.. )
Хранитель Истины (259114)
гору Афон бы накидать )
Хранитель Истины (425555)
Да.