Мудрец (16618)

Он чё, рамсы попутал, на кого батон крошит?+++

Мэр Вентспилса требует извинений от НАТО за поведение солдат в городе.

Мэр латвийского города Вентспилс Айварс Лембергс в среду направил письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену, в котором потребовал от него извинений за поведение военнослужащих НАТО в этом городе.

Как сообщает портал mixnews.lv, в Вентспилсе с 9 по 22 мая проходят международные учения по поиску мин «Open Spirit 2014», в которых участвуют 26 кораблей стран НАТО и ЕС. В минувшие выходные в результате инцидентов в городе, в основном возле увеселительных заведений, травмы получили несколько военнослужащих, в том числе один голландский солдат находится с тяжелой травмой головы в больнице.

В письме, которое адресовано также главе МИД Латвии Эдгару Ринкевичу и главе Минобороны Раумонду Вейонису, Лембергс выражает сомнения по поводу того, насколько безопасно для общества присутствие в Вентспилсе натовских военных.

«Принимая во внимание поведение солдат НАТО, невозможно прогнозировать, какие угрозы они несут жителям города. Неизвестно, на что они способны, будучи в таком сильном алкогольном опьянении и имея на корабле столь мощную военную технику и вооружение», — сказано в заявлении мэра Вентспилса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (18098)
За это непременно должны наказать Россию...
Да, немедленно придумать 48-ю ступень санкций, Россия всегда во всём виновата...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
пусть не переживает, а радуется, через 9 мес. после учений латвия пополнится маленькими негритятами
Хранитель Истины (266776)
а когда давали своё согласие на размещение войск НАТО на своей территории, то думали, что те цветочки только будут нюхать?...как говорят наши украинцы - бачылы очи шо бралы - ишьтэ хоть повылвзьтэ... http://www.forbes.ru/news/254127-estoniya-i-latviya-prizvali-nato-razmestit-sukhoputnye-voiska-v-pribaltike
Наставник (34693)
"Пьяная драка".
Делов то!
Наставник (44787)
эти поборники нравственности расчитывали, что солдаты из европы будут вести себя как самые цивилизованные европейцы. оптимисты
Пусть выходят из НАТО ,проблем то.И будет тишь и благодать.
Молодец мэр! Не промолчал трусливо! Даля бы наверняка дипломатично утёрлась!
Мудрец (10760)
Я вот одного понять не могу, какого хрена они спокойно по городу шастают?!
Чего их по казармам не держат?
У меня к примеру напротив дома воинская часть, так их никто не видит и не слышит. Еще б они мне под окнами гадили!

А мэр молодец! Фото, видео этого быдла в тырнет, пусть мир полюбуется!
Хранитель Истины (461956)
Меня просто умиляет провинциальная прибалтийская глупость, хотели лечь под НАТО- теперь распишитесь, получите! )
В Прибалтике никогда не видели бытовых рисунков художника Х е р луфа Битструпа про НАТО.)