Вчера разговаривал со знакомым врачом - им зарплаты повысили.Получают сейчас в среднем по 60 тыс.а санитарка - тридцать.И повысили уже оказывается еще год с лишним назад..и это в провинции. Так что пургу тут Мухоморовна вам втирает,что у нее зарплата мале

Пошел я в комитет соцзащиты..некогда тут трындеть, просто увидел тут стоны т.н. врачей и вник...я за правду..а тут - брехня голимая..)) Всем привет и досвидос.))
Что у неё зарплата маленькая..это брехня..в Москве она еще больше..она - жирует...как медсестре ей одних шоколадок насуют как в кондитерский отдел..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Беднае кАзла содержать не будет: ни молока, ни шерсти...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ух ты. Прадоруб.
Верховный Наставник (172756)
Мухоморовна очень плохой врач...да ладно...никакой она не врач, санитаркой работает
Хранитель Истины (259114)
куда же они деньги девают по тысяче долларов получают и все жалуются
Верховный Наставник (104247)
Не верю про зарплату санитарки.Допускаю,что провинция-это Норильск.Но мне таких зарплат не надо,не завидую.(Я-не санитарка)
Наставник (37829)
Знаете, мой родственник - врач в Питере. Работает в поликлинике, что называется на 2 ставки(каждый день и на приёме, и по вызовам. Как правило, участков на обслуживании от 2-х до 4-х. За дополнительную нагрузку НЕ доплачивают. Средняя зарплата около 50000. Для Питера это откровенно мало. Только на покушать и как-то одеться. Тем более, что работа тяжёлая и физически, и морально, на износ. Я спросила:-А куда деваются деньги за дополнительные участки?
-А я как-то видел зарплатные листки администрации, так они все оформлены как терапевты на пол-ставки.
Хранитель Истины (393807)
Глянул....разброс огромный. Врач-педиатр участковый 50.000 а фельдшер на скорой 16.700......и врач на скорой написано от 30.000......
Верховный Наставник (106111)
а когда пан Ковбой кричал: "Надо улучшать медицину Российской Федерации!",
ты что говорил ?

Ты говорил: "не надо!, пусть всё будет как прежде"

понимай, что все улучшения в России происходят благодаря таким как пан Ковбой.
это мы требуем от властителей улучшать Россию,
это из-за нас чиновникам приходится хоть что-то делать на благо Родины.

без нас было бы всё по-прежнему (как ты этого желаешь)
а врачей в поликлиниках не хватает!(
спецы открыли свои кабинеты и спокойно зарабатывают по 2 штуки баксов!
Дык

Большая или маленькая зарплата это понятие относительное.

Для кого то и 100 тыр маленькая, а для кого то 15 более-менее
Хранитель Истины (345422)
У меня супруга работает в областной больнице.
Заработки большие только у администрации больницы.
Врачи получают 25 тысяч, медсестра 15 тысяч, санитарки 6-8 тысяч.
В нашей областной больнице побывала пару раз за это лето. Лично разговаривала с врачами, сёстрами, санитарками - зарплат на одну ставку для врача в 72 тыщи, как озвучено было верховной властью, нет и в помине. Соответственно и сестёр с санитарками - тоже.
Подтвердил всё это лично зав. отделением, сказав, что если бы он не выкручивался со всякими лазейками в законах, типа количества ставок на должность и т.п., то весь высококвалифицированный персонал давно бы разбежался.
Спрашиваю, ну а платные услуги, возможно, как-то спасают положение? Он говорит, ну давай посчитаем. Вот тебе надо ещё будет небольшую операцию сделать, так она обойдётся примерно тыщ в 12 за три дня пребывания. 2200 за каждый день, плюс наркоз в спину 3800, плюс там ещё что-то. Сама операция (!) - 1700-2000 в зависимости от квалификации врача.
И сколько же врач непосредственно с этого получит? Махнул рукой и сказал - рублей 50-100.

Вот такие дела. Так что твой врач лукавит или недоговаривает чего-то - нет у нас таких зарплат, они в москве и на бумаге.

В поликлиниках, кстати, примерно та же ситуация, даже в той, что обслуживает местное областное правительство и думу. Денег-то нет у регионов, и сами не развивают ни промышленность, ни сельское хозяйство в должных объёмах, не создают рабочие места, а пол-области бывший губер немцам продал.
Да не врач она ,я давно поняла ,а вы все верите ,карточки в регистратуре подбирает или правда санитарка какаянить .И карт кредитных полно ,как долги набегают ,так настроение портицца ,сюда бежить пиzdить ,как она хорошо живет .Энергию с вас пососет и опять на работу сплетни собирать .
В вашем Воронеже?
Да не верю я вам - они все в Москве тусуются,
бегают на скорых, а ночами полы моют.
чтобы детям своим на обучение наскрести.
В Москве больше, согласна.
После каждой операции дают врачу подарок - от 10 шт до 30 шт.
Ну вот, ваш воронежец и старается - режет всех налево и право.
Зачем ему вообще зарплата)
А про мухоморовну - она даже стетоскоп от ручки отличить не может)
Ей не несут шоколадки - вот она и бесится)