Вопрос Электрикам: Если я в доме проводку от эл. щитка к розетке ( длиной 7 метров) сделаю +++

не медным проводом а медным кабелем, 2 х 1,5 мм ......то это пойдёт? Там нагрузка будет максимум 1,5 Квт, ну никак не более...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Ну на вскидку---1.5мм2--рассчитан на ток порядка 20 А
20Х 220= 4400вт... Соответственно--4 Квт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
Почему 2х1.5?НЕт земли?
Верховный Наставник (109447)
Я хоть не электрик,но украсть эл.эн специалист тоже..Вот так же кабель кинул на водонагреватель от щитка..и выбивает че та автоматы..посоветоваться не с кем,дело интимное слишком,изучаю,сам пока не дошел до истины.
Наставник (40395)
дела в том, что даже если написано 1,5 то они могут аказаца китайские ... если вспомнить физику хватит вполне.... но могут *ть с сечением... если нихочишь патом думать ставь 2.5
Хранитель Истины (461468)
1,5 мм это у тебя что, сечение или диаметр ?! Если сечение, то выдержит 4 квт нагрузки.
Наставник (83902)
пойдёт
даже с запасом