Доброе всем утро!)) Вопрос огородникам.. Вот вырастили вы тыкву, она теперь как декорация у вас лежит ?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (75547)
Добрый день! Василий, ты попробуй её тупо, как картошку пожарить, с луком, на сковородке, все дела, только сливочного немного кинуть не забудь. Манты с тыквой - комильфо. Только мы когда манты лепим, одновременно и с мясом делаем, и с тыквой. Начинка из тыквы для мант - тыкву мелким кубиком, много лук, курдюк бараний кубиком, соль, перец. Просто, как мычанье, а в перемешку с мясными - разнообразит и не неприятно я Вам скажу уважаемый сэр. Суп пюре из тыквы - самое оно. Обжариваешь на смеси растительного и сливочного лук, морковь, картоху, тыкву, солишь, перчишь, чуть воды,немного тушишь пока мягкой не станет, после сливки, или даже молоко вливаешь, чуть кипятишь и блендером! Рад буду если понравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330482)
что в пшённую кашу или в оладушки не ушло- порезать кубиками или потереть и заморозить впрок (но мне есть с кем поделиться). рекомендую Россиянку-она не крупная и вкусная http://letnyayadacha.ru/ogorod/bahchevye/tykva/sor...

добраутра!
Хранитель Истины (271871)
Жду, когда дозреет до кареты! А то на бал, понимаешь, не в чем
Доброе утро! )))

Хранитель Истины (422618)
Да..жду, когда благополучно сгниет....потому что кашу есть никто не будет...))))
Ничего я не выращивал! Не обманывай! доброе утро!
Васюш, привет!я не выращивала,но перепадает тоже с огорода много всего.Из тыквы я люблю салат: сырая тыква на Корейской терке, сырая морковь тоже на ней, апельсины, грецкий орех и сметана,либо йогурт

Доброе утро)))))
я с тыквы кашу молочную с рисом люблю,пирожки и так с медом ее запечь ну или плацинды на крайний случай свинки съедят)))))))
Верховный Наставник (239986)
ДОброе утро!)
Я её морозила и кашу детям варила, они любят)
Привет, Василёк
Просветленный (794109)
Я вырастила?... )) далаааадно ))
я покупаю маленькие красивые - да, для декора
Верховный Наставник (162466)
ЕМ!!!
варю ,пеку ,жарю !
и кекс из неё .и варенье 3 сортов!

хорошо ,если до НГ остаётся