Что это за двор?

Легко ли это было воссоздать?
История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Фигурная композиция «Дворцовый приём в Дели в день рождения Великого Могола Ауранг-Зеба»

Иоганн Мельхиор Динглингер - самый прославленный немецкий мастер-ювелир начала XVIII столетия. Одно из его творений, посвященное сказочно богатой Индии, признано настоящим сокровищем, подобного которому не создавалось ни до него, ни после. Отличительной особенностью работ этого знаменитого мастера, помимо утонченного, изысканного стиля и умелого сочетания самых разных материалов - драгоценных металлов, камней, кости, эмалей, является поражающая воображение тончайшая виртуозная проработка всех деталей.
Будучи родом из семьи ювелиров, Динглингер (1664-1731) с детских лет приобщился к фамильному ремеслу. Освоив азы профессии, он продолжил оттачивать свое мастерство в таких традиционных центрах, как Аугсбург, Нюрнберг и Вена. После этого отправился в Дрезден, где в 1693 году вместе с двумя младшими братьями открыл собственную ювелирную мастерскую, и дела у них пошли неплохо.
В те годы умы европейских правителей будоражили слухи о несметных богатствах Индии, о необыкновенной пышности и великолепии двора восточных правителей. Август Сильный мечтал видеть великолепие, весь блеск индийского двора реально, и Динглингер взялся воплотить эту его мечту.
А поскольку ни сам мастер, ни курфюст никогда в Индии не были, Динглингеру пришлось для достоверности изображения изучить большое количество материалов, связанных с Индией.

Для создания задуманного небывалого для Европы произведения за основу было взято торжество при дворе в честь дня рождения Великого Могола, длившееся обычно пять дней. Создавалось это чудо в течение семи лет, и трудился над ним не только сам Динглингер, но также двое его братьев и еще 14 подмастерьев. И, наконец, перед изумленными зрителями предстал сказочный ансамбль во всем своем великолепии - в блеске золота и серебра, украшенный эмалями и усыпанный драгоценными камнями. Работа невероятной красоты и размаха, ничего подобного не было создано ни до, ни после нее. У каждой фигурки на этой композиции – свое лицо, своя поза и даже свой уникальный рисунок на халате. Но поскольку богатства саксонского двора значительно уступали богатству Великих Моголов, Динглингер ограничил размеры своего ансамбля – 142x114 см.

К слову, он был женат 5 раз, у него было 23 потомка, из которых до совершеннолетия дожили только 11.

«ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА» ЮВЕЛИРА ДИНГЛИНГЕРА